Заксобрание г. Севастополя рассматривает изъятие земли ГСК Солнечный 2 без общественного обсуждения ради выкупа гаражей под снос и другое строительство

• г. Симферополь

Может ли заксобрание г. Севастополь изъять землю отданную ГСК "Солнечный 2" в бессрочное пользование без общественного обсуждения в пользу третьего лица которое намерено выкупать гаражи для использования участка под снос гаражей и использования земли для иного своего строительства? ГСК абсолютно никому не мешает.

Ответы на вопрос (2):

А что там у вас Генеральным планом и правилами землепользования и застройки предусмотрено где гаражи ГСК? Могу предположить что такая передача земельного участка будет незаконной если ГСК существует и договор в отношении земельного участка с ним не расторгнут и его условия ГСК не нарушается. Если ГСК прекратит существование то тогда и договор утратит силу. Если этим третьим лицом будет частная организация то ему могут передать только в аренду или продать. Может вы имели ввиду проблему изъятие земли для муниципальных нужд?

В Земельном Кодексе РФ в статье 39.9 так сказано 1. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование осуществляется на основании решения уполномоченного органа.

2. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в постоянное (бессрочное) пользование исключительно:

1) органам государственной власти и органам местного самоуправления;

2) государственным и муниципальным учреждениям (бюджетным, казенным, автономным);

3) казенным предприятиям;

4) центрам исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий.

Генплана утвержденного нет.