Распространяются ли сроки давности на компенсацию за причиненный физический вред?

• г. Санкт-Петербург

Распространяются ли сроки давности на компенсацию за причиненный физический вред?

Ответы на вопрос (2):

Исковая давность не распространяется на:

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.

Здравствуйте, общий срок исковой давности 3 года.