Как оформить долю третьему ребенку и определить долю инвалида детства в квартире?

• г. Салехард

Я мать у меня в собственности квартира 62 квм. 2 ребёнка имеют долю и я, а третий ребёнок родился после того как квартира была куплена, но доли нет у него, как сделать долю третьему ребёнку? А второй ребёнок у нас инвалид детства ему положена доля больше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы, как собственник квартиры, сами вправе решить, кому из детей какая доля положена. Чтобы оформить ваше решение официально, нужно составить договор дарения доли у нотариуса, ст. 42 Закона о государственной регистрации недвижимости.