Как отменить уголовное дело за неуплату алиментов, если уже было доказано платежное нарушение через кассационный суд?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации-Мой муж платит бывшей женщине алименты. Два года назад, в связи с задержкой алиментов ему впаяли административное наказание в виде 20 часов. Теперь в связи с плохой работоспособностью из-за того что он инвалид, опять задержал алименты на месяц и ему впаяли уголовку. НО... На тот момент когда уже была административка, муж платил на карту алименты этой даме. Но она их не учла как алименты. Но спустя это долгого времени, мы через кассационный суд доказали, что алименты платились и административку отменили, не смотря на то что он даже отработал эти 20 часов наказания. Скоро суд по уголовке. Как нам отменить уголовное дело, в связи с тем, что нет факта преступления по не выплате алиментов. И если нет административного наказания, то и уголовно быть не должно. Ведь только из-за этого уголовная статья появилась. Не понимаем как разрулить этот момент. Помогите информацией пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, для того, чтобы помочь вам разобраться в данном вопросе, необходимо видеть все документы и судебные акты.

Если хотите реальных ответов и эффективной помощи - найдите юриста.

Вам нужно приобщить в судебном заседании кассационное решение об отмене административки.