Проблема с выплатой детских пособий из-за ошибки о количестве автомобилей - куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Нашла ваш номер в интернете. Хотела спросить 🙏

Подскажите пожалуйста, мне уже 4 раза пришёл отказ от выплат детских пособий с 3 до 7 лет, по причине: что у нас, якобы 2 автомобиля. Но он один!

В ГАИ нам говорят, что у нас один, а в собесе отправляют запрос и им пишут, что у нас два. Как нам быть, куда обратиться, подскажите пожалуйста 🙏

Мой тел. 89508479511

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, получить письменный отказ и обжаловать в прокуратуру. Если не поможет обратиться в суд.

Мария, получите отказ и обратитесь в Прокуратуру, ваш вопрос будет решен и вам будут назначены пособия.

На сайте обратитесь к юристу /адвокату, вам помогут с жалобой.

Отказ на руках?

а в собесе отправляют запрос и им пишут, что у нас два. Как нам быть,

Посмотрите на эти "ответы" и убедитесь, ЧТО конкретно им там пишут.

Добрый день. Письменное заявление в ГАИ, чтобы выдали справку о наличии автомобиля (ей) у членов семьи. А затем с этой справкой письменное заявление в собес, что у вас один автомобиль и приложить справку из ГАИ.

Здравствуйте, оспорить отказ в судебном порядке. Для начала можете подать запрос в ГИБДД. Для выяснения, каким транспортом владеет человек. Пусть отвечают письменно, а не на словах. Как ответят снова обращайтесь в собес с приложением ответа из ГИБДД. Если будет отказ - то суд.

Добрый день.

Мария обратитесь вы и ваш супруг в налоговый орган о предоставлении сведений о имеющихся на праве собственности ТС на ваше имя, имя супруга и детей (указывайте ФИО, дату, место рождения и место регистрации по мж). Укажите, что информация запрашивается для последующего предоставления в органы соцзащиты. Или письменно попросите соцзащиту сделать соответствующий запрос в налоговый орган.

А в ГАИ говорят, что второе авто уже поменял после нас два хозяина, мы его в 2019 г продали. И у них в базе на нас 1 авто всего. Отсылаю нас обратно в собес🤦‍♀️ видимо придётся через суд.