Как доказать, что потерпевший был избит в драке, если он написал заявление спустя 20 дней?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если драка была 3 августа а потерпевший написал заявление (не знаю куда)22 августа то он может доказать что его побил имеенно тот человек с которым он дрался? Просто после драки забрали в милицию подержали грубо говоря час и отпустили. Драка была в пятницу. Во вторник потерпевший вышел на работу ещё, а потом он лежал в больнице с глазом (сказал что глаз пострадал) как побои можно снять в любое время или в течении каких то дней? Или можно не снимать побои а будет с больницы документ то что он лежал? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Наталья, трудно сказать, не зная обстоятельств, что можно доказать по данному делу и что нельзя. Естественно если человек лежал в больнице, то экспертизу можно и через год сделать по медицинским документам.

Сесть в тюрьму не уверен (зависит от тяжести повреждений), но быть привлечённым к уголовной ответственности - вполне реально.

Ну и что? Там установят, что побои примерно 5-дневной давности.

Знаете, тяжесть повреждения потерпевший сказал что глаз плохо видит. Типа 1%зрения всего и голова болит или шум в голове что то вроде этого. Но газ открыт все нормально. Даже если он лёг в больницу через неделю он может доказать что именно его побил тот человек с кем он дрался неделю назад? Ведь он побои не пошел снимать в тот именно день. А прошло 6 дней как он пошел в больницу. И вот с данных больницы я так понимаю он может доказать? А скажите пожалуйста ещё такой вопрос если он написал заявление то кому он написал? В милицию, в суд? и как долго ждать пожалуйста ответьте.

Наталья,из данных больницы доказывается наличие, время нанесения и тяжесть телесных повреждений, а кто нанёс - доказывается показаниями потерпевшего и иными доказательствами. Обратился в ОВД , скорее всего.

В том то и дело что он пошел в больницу аш через 5 дней после драки. ..т.е чтоб понятнее было сразу как подрались забрали в милицию подержали где то 1ч и отпустили.драка была в пятницу 3 авг а 8 авг он пошел в больницу и вот 22 авг вышел с больницы и сначала требовал компесации и потом на сл. день сказал что написал заявление но куда не знаем в суд и или в милицию не знаем.