Можно ли считать, что срок истребования долга по кредитному договору прошел? Опыт клиента банка

• г. Тверь

12.04.2012 года взяла кредит в банке на 153 061 р. 22 коп. на неотложные нужды (окончание договора 12.04. 2017 г) Через время просрочила платежи не смогла платить. Банк подал на меня в суд в октябре 2013 г. о возврате всей суммы, представитель банка со мной договорился, что я верну всю сумму без %. Я внесла 131 000 т. р. , а остальную окончательную сумму для полного погашения сказал вынесут на суде. На суде представитель подал заявление о прекращении пр-ва по делу со ст.39 ГПК РФ в связи с тем, что я частично произвела погашение долга и банк потребовал ещё до окончательного погашения кредита 31 717 р.58 к. Суд по выписке о движении по л.с. 12.04.2012 по 06.08 2013 г вместе с гос. пошл. Вынес решение о выплате мной банку 22 965. 01 к. Через месяц я внесла эту сумму на счёт банка через кассу в фил. банка. Написала заявл. О закрытии счёта, сдала карту. Но от банка тишина, через год я дважды в филиале банка через менедж. Отправляла доки в гол офис банка и опять тишина. В 2020 году 3 марта банк подал на меня в мировой суд. предоставив мне сумму 31 717 р. 58 коп. как просроченные мной % с 2012 г по 2018 г., я отправила в мир суд возражения (приложив копии всех документов). Судья отменил приказ. Сейчас в марте я получила опять от банка копию искового заявления опять мировому судье на эту же сумму. Вопрос-СИД прошёл на этот кредитный договор? Получается я оплатив всё в 2013 году и потом НЕ получая столько лет от банка никаких претензий считаю СИД от 2013 года, если я не права и считать СИД от графика платежа который оканчивается в 2017 году 12 апреля, то банк подал на меня в суд за один месяц до окончания СИД, но читала что в таких случаях СИД приостанавливается до вынесения Решения судом, а потом продляется на 6 месяцев, теперь банк подаёт заявление в 2022 году и СИД уже прошёл. Пожалуйста поясните правильно моё мнение?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите письменные возражения на исковое заявление с ссылкой на 196 ГК РФ, опишите все обстоятельства, и приложите доказательства что Вы исполнили обязательства.

Это уже было я же написала, а сейчас меня интересует СИД прошёл или нет?