Переселение пенсионера с инвалидностью и опекуном ребенка-сироты в РФ - возможно ли по программе?

• г. Семей

Пенсиоенр по возрасту и 3 гр.инвалидности гр.Республики Казахстан. Муж-гр.России (вид на жительство истекает в январе 2024 года) Есть ли возможность переселения по программе? И ещё немаловажная деталь, я являюсь опекуном ребенка-сироты 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы хотите сделать гражданство РФ являясь гражданкой РК, то с 1 июля 2021 года принят закон, который вам позволяет оформить РВП. Так же вы можете оформить РВП по переселению.