Как защититься от вынужденного оставления в России при введении особого режима - советы и документы для граждан с несовершеннолетними детьми за рубежом

• г. Симферополь

Возможно ли принудительно оставить человека в России, при введении особого режима в стране, например, если он нерезидент, но гражданин России, и имеет несовершеннолетних детей, проживающих и зарегистрированных в ЕС. Какие документы лучше взять с собой в поездку в Россию на этот случай?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

у нас никто никого не держит.

Выпускают без проблем, если у вас есть законные основания для выезда (виза, билет). Но впустит ли вас ЕС теперь?