Потрадавший не обратился по своему КАСКО, а обратился в мою СК по ОСАГО.

• г. Пермь

Произошло ДТП. Оба водителя имеют ОСАГО и КАСКО. Потрадавший не обратился по своему КАСКО, а обратился в мою СК по ОСАГО. С меня удерживают ущерб через суд (разницу между суммой ущерба и ОСАГО). Должна ли здесь участвовать СК пострадавшего?

Ответы на вопрос (1):

Борис!

Конечно, Вы вправе об этом заявить, но лучше обратиться в Вашу страховую по КАСКО и привлечь их для участия в деле