Кредит не выплачен - как проходить процедуру банкротства при заявлении банка по Ст.159.1?

• г. Казань

Внёс только три платежа по кредиту, больше не смог. Прохожу процедуру банкротства, на 05.04 назначено рассмотрение дела. Банк написал заявление по Ст.159.1 как быть?

Ответы на вопрос (5):

Дать пояснения, что оплачивать вы не смогли в виду трудной жизненной ситуации, что никого не обманывали и не предоставляли недостоверных сведений и все. Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Заявителю откажут в возбуждении уголовного дела, так как вы вносили платежи по кредиту (хоть 1 даже если). Ему будет предложено обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Раз у вас процедура банкротства, то этот кредитор должен заявиться в процедуру. Если он в реестре несите определение о включении в реестр по нему и определение о введении процедуры банкротства по вам сотруднику полиции и он прекратит данное дело.

Дело в том, что указал что работаю в частной фирме, но у фирмы поменялся хозяин (прежний) продал ее. И получается новый начальник вообще меня не знает - так и отвечал на звонки из банка. Банк решил, что предоставил недостоверную информацию.

Так и поясните все эти обстоятельства и все.