Как прописаться быстро и без проблем при отсутствии печати о выписке по суду с двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Тула

Меня с двумя детьми несовершеннолетними выписали по суду в июне 2021 года, я об этом узнала только в январе 2022 года. Печать о выписке в паспорте не стоит.

Сейчас я покупаю комнату и хочу там сразу прописаться, как мне это сделать побыстрее, будут ли проблемы связанные с тем что не стоит печать о выписке. Ранее была прописана в Воронежской обл. покупаю жилье в Тульской области.

Можно ли одновременно подать заявление в госуслугах на выписку и прописку, чтоб не тянуть время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавать заявление о выписке не нужно, с 2021 года на портале госуслуг вы можете сразу написать заявление на регистрацию, с прошлого места жительства вас снимут автоматически и пропишут по новому месту по вашему заявлению.