В собственности 1/2 дома земля в общей долевой собственности, хотим провести воду себе в дом, сосед не даёт согласие, что делать?

• г. Омск

В собственности 1/2 дома земля в общей долевой собственности, хотим провести воду себе в дом, сосед не даёт согласие, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском. Можете обратиться в личку к юрисут за оказанием правовой помощи ст 779 ГК РФ.

Иск в суд

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.