Что делать если соседи не хотят подписывать согласие на продажу нашей половины дома. Дом в общей долевой собственности.

• г. Казань

Что делать если соседи не хотят подписывать согласие на продажу нашей половины дома. Дом в общей долевой собственности.

Ответы на вопрос (2):

если сособственники не хотят покупать продавайте свою долю посторонним. соблюдая правило ст. 250 ГК РФ

Добрый день! Смысл заключается в реализации предусмотренного законодательством преимущественного права покупки комнаты соседями по коммунальной квартире, либо совладельцами жилого помещения при продаже доли этого помещения.

Продать комнату третьим лицам можно либо при отказе соседей от покупки комнаты, либо по истечении месяца после их уведомления о продаже. Уведомление должно быть в письменном виде.