Сомнения в истолковании - нужна ли медкарта для приёма ребёнка в садик?

• г. Йошкар-Ола

Работаю медсестрой в садике. Правильно ли заведующая садом истолковывает постановление о том, что теперь при приёме ребёнка в садик, не нужна медкарта (ф 026. у)?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, возможно вы не поняли друг друга. Порядок оформления медицинской карты ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования (форма 026/у утверждена Приказом Минздрава России от 3 июля 2000 г. №241).

Медицинская карта по форме 026/у – обязательный документ, необходимый для зачисления ребенка в детский садик и школу.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.