Насколько беспочвенны протоколы об административных нарушениях в условиях отмены масочного режима?

• г. Прокопьевск

14 марта при выходе из магазина меня остановил инспектор и в результате составил протокол об административном нарушении, штрафа небыло, было предупреждение. Но еще как оказалось все будет проходить через суд и судья уже будет всё решать. И только вечером я узнала, что в нашем регионе (Кузбасс) с 14 марта уже отменили масочный режит и соц. дистанцию. У меня вопрос: будет ли суд, и если да, то на каком основании ведь масочный режим именни с этого дня отменили и я имела полное право находиться в магазине без маски.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, если материалы направят в суд, то суд будет.