«16-летний нарушитель закона - что ему грозит после повторного нарушения?»

• г. Артем

16 лет, поймали с сигаретой 2 месяца назад около техникума, заплатил штраф 500 рублей, сегодня поймали ещё раз там же не знаю чего ожидать.

Поставят ли на учёт или отчислят?

Ответы на вопрос (1):

Такого основания для отчисления нет в законе. Можете на досуге почитать Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 61. Прекращение образовательных отношений.