Могут ли в этом случае претендовать на наследство дети второго сына умершего раньше своего отца?

• г. Бердск

Один из сыновей отказался от наследства после смерти своего отца. Имеют ли право его дети претендовать на наследство? Жена отца не стала оформлять наследство и вскоре умерла. Наследственное дело еще не закрыто. Могут ли в этом случае претендовать на наследство дети второго сына умершего раньше своего отца?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно. Это называется наследственое приваприемство

Здравствуйте. Дети сына, умершего раньше отца могут претендовать на наследство за своего отца, а дети отказавшегося сына - нет. В течении 6-ти месяцев нужно подать в нотариус заявление. Если срок пропущен можно восстановить в судебном порядке. При необходимости можете обращаться.