Где в Октябрьском районе находятся органы опеки и какие документы нужны при усыновлении
• г. Красноярск
Мы хотим удочерить ребенка с Дома Малютки.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Светлана, добрый час!
Органы опеки находятся в администрации района.
В любом случае Вам сначала нужно пройти подготовку, с 1 сентября обязательную для граждан, имеющих намерение принять ребенка в семью.
Оптимально это сделать в Краевом центре - http://www.opeka24.ru/
Там Вам абсолютно всё разъяснят И не стоит сейчас идти в органы опеки или собирать документы до завершения подготовки - нет смысла.
Всего доброго,