Я хочу выйти из декрета, когда моему ребенку будет 2,5 года, как мне надо уведомить об этом работодателя?

• г. Казань

Я хочу выйти из декрета, когда моему ребенку будет 2,5 года, как мне надо уведомить об этом работодателя?

У нас планируется сокращение штата, пока моему ребенку нет 3 лет, меня не могут уволить?

И еще один вопрос, если я до 3 лет ребенку заберемению, могут ли меня уволить?

Спасибо! Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Я хочу выйти из декрета, когда моему ребенку будет 2,5 года, как мне надо уведомить об этом работодателя?

- Обычно пишут за недельку заявление о том, что прерываю отпуск и выхожу на своё рабочее место.

У нас планируется сокращение штата, пока моему ребенку нет 3 лет, меня не могут уволить?

- Не могут.

И еще один вопрос, если я до 3 лет ребенку заберемению, могут ли меня уволить?

- Не могут.