Отец-должник в браке - стоит ли подавать иск на назначение алиментов на жену и ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

В браке родился 2 ой ребёнок, отец должник по алиментам от 1 ого брака, снимают с карты 50%от зарплаты. Стоит ли подать иск о назначении алиментов на жену в декрете и ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Конечно стоит. В семье будет оставаться больше денег.

Стоит. Во-первых, те дети могут достигнуть 18-летнего возраста, и размер алиментов уменьшится. Во-вторых, размер взыскания по алиментам достигает 70% (часть 3 статьи 99 Закона об исполнительном производстве). Такие дела.

Образец заявления может кто подскажет, для взыскания алиментов на жену и ребёнка. Спасибо.

1)Алименты на жену никак не снизят алиментов на первого ребенка, только алименты на ребенка.

2) Можно взыскать алименты судебным приказом

3)После приказа муж обратится за снижением по первому

4)Юристы сайта не предоставляют бесплатных образцов, а сами составляют документы

5) Можно на сайте любого суда попытаться посмотреть любой образец.

Напишите заявление в суд.