Отец-должник в браке - стоит ли подавать иск на назначение алиментов на жену и ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

В браке родился 2 ой ребёнок, отец должник по алиментам от 1 ого брака, снимают с карты 50%от зарплаты. Стоит ли подать иск о назначении алиментов на жену в декрете и ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Конечно стоит. В семье будет оставаться больше денег.

Спросить
Пожаловаться

Стоит. Во-первых, те дети могут достигнуть 18-летнего возраста, и размер алиментов уменьшится. Во-вторых, размер взыскания по алиментам достигает 70% (часть 3 статьи 99 Закона об исполнительном производстве). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Образец заявления может кто подскажет, для взыскания алиментов на жену и ребёнка. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

1)Алименты на жену никак не снизят алиментов на первого ребенка, только алименты на ребенка.

2) Можно взыскать алименты судебным приказом

3)После приказа муж обратится за снижением по первому

4)Юристы сайта не предоставляют бесплатных образцов, а сами составляют документы

5) Можно на сайте любого суда попытаться посмотреть любой образец.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж должник по алиментам не платил 1.5 года, но сейчас начал платить алименты от первого брака! Сейчас у нас родился ребенок (мы в законном браке) и деньги (единовременное пособие за ребенка 15500) должны перевести ему на рабочею карту (зарплатная карта). могут ли с этого пособия на карте вычесть деньги в пользу алиментов?

После расторжения брака ребенок живет с матерью, размер алиментов установлен отцу в размере 25%. Отец и мать ребенка оба заключили вторые браки. У матери во втором браке детей нет. У отца во втором браке родился ребенок. Кроме этого совместно проживает еще один ребенок 6 лет (от первого брака жены). Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли в этом случае снизить размер алиментов на первого ребенка?

У меня удерживают с зарплаты 25% по алиментам на ребенка от первого брака. Я сейчас состою во втором браке и у меня родился ребенок. Могу ли я расчитывать на снижение алиментов на ребенка от первого брака? Нужно ли моей второй жене подавать на алименты, что-бы уменьшить размер выплаты алиментов на ребенка от первого брака?

От первого брака ребенок получает алименты и во вторм браке ребенок получает алименты. Таким образом 33% от зарплаты у отца уходят. Вопрос: также во втором браке родился третий ребенок. Стоит ли его настоящей жене (второй брак) подавать на алименты третьему? Ъ.

Мой муж платит своей бывшей жене алименты на ребенка 25 %, у него родился 2-ой ребенок от второго брака. Даже если мы с ним в браке, я могу подать на него на алименты? Тогда он сможет подать иск на снижение алиментов на первую жену?

Какой процен алиментов снимают с зарплаты если во втором браке родился ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит 25 проц алименты на ребёнка от первого брака, сейчас во втором браке родился ребёнок, я в декрете, муж выплачивает ипотеку которую я брала до брака, может ли это все повлиять на уменьшение суммы выплат алиментов ребёнку от первого брака.

У мужа имеется задолжность по алиментам от первого брака, сейчас родился второй ребёнок во втором браке. Ужерживают алименты с заработной платы и снимают с карты деньги. Имеют ли они на это право?

Могу ли я подать иск об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака, если у меня в гражданском браке родился еще один ребенок? Отцом записан я. и если моя гражданская жена не работает, может это повлиять на размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение