Мошенник из другого города исчез после перевода денежных средств на его карту и обещания отправить товар через СДЭК

• г. Челябинск

Мне человек из другого города хотел отправить товар сказал перевидите 1500 р на карту после этого он сказал что поехал в СДЭК и пропал.

Известен номер на счет сбербанк (совпадает с паспортом) паспорт прописка.

Ответы на вопрос (5):

Судя по всему, обыкновенный мошенник, коих в последнее время развелось очень много. Поэтому обращаться нужно в полицию. Но поскольку сумма небольшая, вряд ли его будут искать, хотя попробовать можно.

Известен номер на счет сбербанк (совпадает с паспортом) паспорт прописка.

Ну, если всё известно, регистрируйте заявление в полицию, пусть его ищут.

Идите в полицию с паспортом и заявляйте о факте мошенничества, там вам помогут написать заявление по нужной форме!

Добрый день. У вас есть номер банковского счёта, на который вы переводили деньги, есть даже паспорт с пропиской. Это категория-неосновательное обогащение. Получаете в банке выписку со сведениями об оплате, пишите этому человек претензию и потом иск... потом будет решение, исполнительный лист, приставы.

С заявлением в полицию обращайтесь.

- см. ст. 159 УК РФ.