Мой вопрос - Я гражданка Азербайджана, мой муж гражданини России, наша дочь прописана в квартире мужа

• г. Москва

Мой вопрос - Я гражданка Азербайджана, мой муж гражданини России, наша дочь прописана в квартире мужа, т.е.автоматически является гражданкой России, с кем останется ребенок после развода, если он не совершеннолетний, ребенку два года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гюля!

У Вас несовершеннолетний ребенок. Развод будет в суде.

Права с мужем у вас одинаковые (если кого-то из Вас не лишали родительских прав или не ограничивали в правах?).

В с отцом ребенка можете сами установить, с кем будет жить ребенок в случае развода. Если не договоритесь, тогда решать будет суд, при этом решение будт исходить из интересов детей и с учетом мнения детей, учитывать привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Желаю успеха!