Безработный с задолженностью по алиментам - назначены исправительные работы, возможен ли штраф?

• г. Симферополь

С октября прошлого года безработный, за это время образовалась задолженность по алиментам. Ранее исправно платит, не скрывался, с ребёнком вижусь ежедневно. В феврале, марте текущего года добровольно перечислял деньги (два раза). Сегодня суд назначил 40 часов исправительных работ. Вопрос: возможно ли переквалифицировать решение суда в штраф? Ичто для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Исправ работы назначаются в случае рассмотрения судом уголовного дела. Санкции ст. 157 УК РФ не предусматривают возможность назначения штрафа.