Скажите пожалуйста, имеет ли без регистрации проживать человек в коммуналке. Участковый не реагирует. И без договора.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли без регистрации проживать человек в коммуналке. Участковый не реагирует. И без договора.

Ответы на вопрос (3):

Права не имеет, но, как Вы сами видите, проживает. Соответственно, заинтересованное лицо вправе заявить иск об освобождении жилого помещения/выселении.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если у человека регистрация этого же региона имеется, то вполне законно проживает. Договора может и не быть, в гости приехал.

Оксана, при желании Вы можете обратиться в суд с иском о выселении. Второй вопрос, какой будет результат.