Скажите пожалуйста, имеет ли без регистрации проживать человек в коммуналке. Участковый не реагирует. И без договора.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли без регистрации проживать человек в коммуналке. Участковый не реагирует. И без договора.

Ответы на вопрос (3):

Права не имеет, но, как Вы сами видите, проживает. Соответственно, заинтересованное лицо вправе заявить иск об освобождении жилого помещения/выселении.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если у человека регистрация этого же региона имеется, то вполне законно проживает. Договора может и не быть, в гости приехал.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, при желании Вы можете обратиться в суд с иском о выселении. Второй вопрос, какой будет результат.

Спросить
Пожаловаться

Я из Волгограда в Москве снимаю квартиру. Скажите пожалуйста, имеет ли участковый полномочия ходить по квартирам поздно вечером и проверять регистрацию и договор аренды?

Могу ли я проживать в съмной квартире без регистрации (именно в этой квартире) если у меня имеется билет?

Здравствуйте! Мой сосед сдал свою квартиру, 37 кв.м. жилой площади, гражданам Кыргызстана, в договоре указал, что одновременно могут проживать 6 человек, по факту проживает 9-11 человек без регистрации в данной квартире. Общий хол на этаже превратили в свалку, круглосуточно шумят. Мой вопрос: Договор найма не зарегистрирован, сколь человек могут проживать в данной квартире и в какие инстанции можно обратиться за помощью? Участковый не реагирует.

В моей квартире в Москве по устной договоренности (без договора) живет близкий человек (не родственник) с подмосковной пропиской. Соседка грозит участковым, налоговой инспекцией и судом. Пожалуйста скажите каково состояние законодательства по этому вопросу: 1. Может ли проживать лицо не требующее регистрации в чужой квартире без заключения договора. 2. Кто и как может установить, что я получаю от этого доход (участковый, налоговая инспекция, суд) 3. Если оформление договора необходимо 100% (по жилищному кодексу) с какой суммы (доходы, доходы-коммунальные платежи) платится налог. 4. Можно ли заключить договор доходы= коммунальные платежи.

Скажите пожалуйста, имеет ли право проживать в коммунальной квартире без регистрации отец собственника, вторая комната муниципальная, и сдается по договору соц. найма.

Здравсвуйте! Скажите, пожалуйста, сколько дней иностранный гражданин имеет раво проживать в РФ без регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право проживать человек без регистрации в коммунальной квартире.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какое время имеет право проживать гражданин России без постоянной или временной регистрации на территории района? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение