Определение срока возврата и взыскание процентов за просрочку в исковом заявлении

• г. Ростов-на-Дону

В расписке не указан срок возврата, следовательно, срок возврата определен моментом востребования. Писать в исковом заявлении о взыскании процентов за просрочку возврата суммы займа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, проценты за пользование чужими денежными средствами, если Вы намерены их взыскать необходимо указать в исковом заявлении расписав их расчет - с момента предъявления требования о возврате.