Оскорбление в подъезде - можно ли использовать маму в качестве свидетеля?

• г. Краснодар

Меня оскорбила соседка в подъезде. Свидетель - моя мама. Подойдет ли моя мама вообще в качестве свидетеля? Я просто боюсь, что если напишу заявление на соседку, которая оскорбила меня "овцой", а одного свидетеля да и тем более моей мамы будет не достаточно... соседка конечно же не признается, что оскорбляла... и может написать я так понимаю встречное заявление о клевете? Стоит ли вообще связываться и писать на нее заявление? Есть ли толк? Может кто то из вас юристов сталкивался с та 3 им делом и знает как дела обстоят (подскажите пожалуйста... не хочется езе под статью клеветы попасть, а она не признается 100%

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что толку в этом никакого нет. Оскоробление - это не преступление, поэтому соседку вашу в тюрьму не посадят, а возни очень много. Мама, конечно, может быть свидетелем, но встречное заявление также может быть написано. Вы погрязнете на долгие месяцы из за этого пустяка, что не стоит делат. Ь.