Нападение с алкогольным опьянением - как защитить дом и ребёнка от насильственных соседей?

• г. Екатеринбург

Произошла такая ситуация сосед на этаже сломал дверь в состоянии алкогольного опьянения стучал к нам в дверь молотком ворвался к нам домой с ножом и молоком. Напугал детей я вызвала полицию ном моё заявление спуст 1.5 месяца даже не сдвинулось с места. А сосед сейчас пытается меня обвинить за побоии якобы я его стукнуло дубинкой по голове хотя я его не трогала. Он уже к нам пришёл с прожиточного головой. Что делать в такой ситуации у ребёнка испуг сейчас наблюдается у невропатолога. Кроме этого он нарушил входные двери.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию, узнайте статус вашего обращения, а именно, было ли возбуждено уголовное дело, либо был отказ. Если был отказ, обжалуйте в прокуратуру или суд. По поводу его обвинений, пусть еще попробует доказать. Без оснований Вас не имеют права привлечь к ответственности. Попробуйте привлечь в качестве свидетелей соседей, например. Может, кто-то что-то слышал и видел.