Ответственность арендодателя физического лица за отсутствие регистрации договора аренды - случай получения лицензии на торговлю крепким алкоголем.

• г. Новосибирск

Какая ответственность наступит у арендодателя - физлица нежилого помещения, если им не будет зарегистрирован в Росреестре договор аренды с ИП, который хочет получить лицезию на торговлю крепким алкоголем и торговать им.

Ответы на вопрос (1):

Ни уголовным, ни административным законодательством РФ ответственность арендодателя за указанное действие (бездействие) не установлена.

Удачи.