Девочка упала в школе - уничтожен телефон и возможный иск от родителей.

• г. Екатеринбург

В школе девочки шли толкались в итоге одна упала и через два урока обнаружила что разбит телефон, до этого трясла им перед лицом девочки которая ее толкнула. Сейчас мама девочки пишет заявление в пдн, буду ли я возмещать им ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Ущерб можно возмещать либо добровольно, либо по решению суда. С добровольным все ясно. А суду заявитель должен доказать, что причинение вреда произошло именно вследствие действий вашей дочери. Тут все зависит от фактических обстоятельств, доказательств. ПДН будет разбирать именно действия детей. Если будет установлено, что ваша дочь виновата, то ее родители смогут подать в суд на вас для возмещения вреда.