Могу я рассчитывать на инвалидность если мне была удалена матка? И варикоз на ногах.

• г. Саратов

Могу я рассчитывать на инвалидность если мне была удалена матка? И варикоз на ногах.

Ответы на вопрос (2):

Скорее, нет, если вы не утратили трудоспособность и возможность самообслуживания. Инвалидность назначается не по диагнозу, а при установлении ограничений жизнедеятельности.

Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производится федеральным учреждением медико-социальной экспертизы в порядке, предусмотренном ФЗ РФ ""О социальной защиты населения инвалидов в РФ.

комиссия должна учесть комплексно состояние здоровья. Поэтому Вам ответят только они.