Необходимо ли разрешение органов опеки для продажи квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети?

• г. Москва

Надо ли разрешение органов опеки при продаже квартиры с прописанными в ней детьми? Собстаенник отец'супруга дает нам нотариальное согла ие на продажу, а будут ли дети (сегодня младенцы) иметь право на продаваемую квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Разрешение нужно, Вы же лишаетет их права пользования жилым помещением.

Их нужно куда-то прописать, опека оценит именно оба жилья, дабы понимать, будет ухудшение для детей или нет.

Именно в таком ключе.

Либо продавать с прописанными детьми, указав их статус в договоре купли-продажи.

Но на это покупатель вряд ли пойдет.

Спросить
Пожаловаться

По скольку данная сделка затрагивает права несовершеннолетних детей, то привлекать органы опеки необходимо. Согласие вы сможете получить, только в том случае, если данная сделка не будет ухудшать прва детей ( т.е. осуществление продажа- покупка, с регистрацией детей по новому адресу. Если же речь идет только о продаже, то рекомендуем сперва перегистрировать детей по другому адресу, а потом уже проводить сделку)

Спросить
Пожаловаться

Если дети не являются сособствениками, а только прописаны в квартире, то разрешение органов опеки на продажу квартиры не требуется. Дети будут выписаны вместе с родителями по новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся продавать квартиру, переезжать на постоянное место жительство в другой регион. Новая квартира будет приобретаться за счет средств, вырученных от продажи старой. Нового жилья еще нет. Собственник квартиры отец. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Отец, мать, дети живут вместе. Есть ли необходимость получения разрешения от органов опеки на продажу жилья? Возникнут ли проблемы с выпиской из квартиры несовершеннолетних детей?

, а ребенок просто прописан в этой квартире, при продаже квартиры необходимо разрешение органов опеки на продажу этой квартиры?

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Получила от органов опеки разрешение на продажу квартиры с долей ребёнка, с последующим внесением дненег от продажи на счёт ребёнка. постановление выносилось без разрешения отца ребёнка, т.к. мы в разводе, он сидит и никакого отношения к квартире не имеет. При продаже на будет этого достаточно или надо ещё от родителей разрешение писать в депортамент? И ещё один нюанс: квартира находится в одном регионе, а постоянно проживаем и зарегестрированы мы с ребёнком в другом регионе, где и брали разрешение у администрации и органов опеки. Депортамент по месту нахождения квартиры не потребуют разрешения от местного органа опеки?

Опека при продаже квартиры с долей ребенка требует техпаспорт на продаваемую квартиру не старше пяти лет. Паспорту почти 6 лет, никогда никто в этой квартире не жил. Насколько правомерны действия органов опеки?

Нужно ли разрешение органов опеки на продажу квартиры, если при продаже одной квартиры несовершеннолетние дети сразу прописываются в другую?

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья продаёт квартиру, имеются несовершеннолетние дети, но в квартире они не прописаны. Нужно ли разрешение органов опеки на продажу квартиры? Могут ли возникнуть проблемы у покупателя в будущем при отсутствии такого разрешения?

Хочу выставить на торги гос закупок квартиру, квартира в долях с двумя несовершеннолетними детьми, для этого требуются ряд документов и том числе разрешение от органов опеки на продажу, в органах опеки для того чтобы дать мне разрешение на продажу квартиры требуют предварительный договор купли-продажи квартиры, который я не могу составить пока квартира не выиграла в торгах. Как быть?

Покупаем квартиру с долями несовершеннолетних. Разрешение органов опеки на продажу получено. Изначально продавец планировал продавать квартиру с несовершеннолетними с одновременной покупкой у застройщика в готовом доме. По факту получается по другому. Сначала продавец продает нам квартиру, где собственники несовершеннолетние, получает деньги с продажи. После продажи квартиры обязуется купить квартиру у застройщика. Какие у нас риски, если продавец после продажи не купит квартиру ннсовершеннолетним собственникам и не наделит их долями как указано в Разрешении органов опеки? Продажа будет нотариальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение