Что грозит пенсионеру за неуплату кредитов и могут ли отобрать дом?

• г. Каспийск

Такой вопрос

Бабушка умерла более 3 х лет назад, прямой наследник мой отец, дом до сих пор не переоформлен

На отце висит около 70 тыс леев кредит, и он их не выплачивает, почему? Не могу знать так вот, вопрос в следующем:

Что пенсионеру грозит за неуплату кредитов? К слову ему 65 лет

Подталкивали его много раз к переоформлению дома, и написанию дарственной на внука

Дом могут отобрать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, дом не заберут.