Нажал кнопку пожарной тревоги в школе через закрытую крышку - эвакуация и штрафы для родителей

• г. Тула

Я нажал кнопку пожарной тревоги в школе, она была закрыта пластиковой крышкой, но видимо я слишком сильно нажал, настолько, что через крышку она сработала. В школе была эвакуация, приезжали пожарные. Мне сказали, что родителям положен очень большой штраф, это правда?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, да это правда. За ваши развлечения, будут платить ваши родители.

Да. Это так. Но штраф от 1000 до 1500 рублей!