Как доказать вину за повреждение автомобиля на запрещенной парковке ЖК - видеофиксация в помощь

• г. Санкт-Петербург

Оставила машину во дворе ЖК на ночь, кинули в лобовое яйцо, лобовое стекло треснуло.

На въезде во двор есть табличка, что парковка запрещена, но юридически она никак не подтверждена.

Что я могу сделать, взяв запись с камер видео наблюдения?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, в полицию обращайтесь с видеозаписью, может можно будет установить откуда было сброшено яйцо, но шансы=0

Вам эту запись могут просто не выдать, под любым предлогом.

Обращайтесь в полицию с заявлением по признакам статьи 167 УК РФ.

В рамках доследственных мероприятий полиция вправе истребовать данные с камер наблюдения и провести анализ тех, кто на ней зафиксирован.