Как решить вопрос с армией для гражданина РФ и Израиля, проживающего в Москве?
199₽ VIP

• г. Москва

Являюсь гр. Рф и Израиля. В 17 последний раз была в израиле у родственников, получила отсрочку (т.к. еще училась) на 2 года и уехала в Рф обратно. После отсрочки попала в больницу с пиелонефритом, затем поступила в институт. После этого так и не получилось урегулировать вопрос с армиец, к сожалению. Сейчас я живу в москве, хотелось бы не иметь статус дизертира. Замужем, есть дети. Ищу адвоката или того, кто решал подобный вопрос. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше обратиться к адвокатам в Израиле. Из законодательства Израиля следует, что: женщины освобождаются от военной службы по следующим причинам:

.

соблюдение религиозного образа жизни

.

замужество

.

беременность

.

рождение ребенка.

..

Но мало у кого есть практика в данном вопросе. Есть специфические адвокатские образования, например HOVELLE, TSAITEL & CO. LAW FIRM (+972 54-457-5343), которые подобную практику имеют. Цены будут, конечно, соответствующие. Если Вы согласны, чтобы на Вашем примере адвокат наработал практику (то есть провёл данную процедуру впервые), то можете обратиться к одному из зарегистрированных, в т.ч. ответившему.

..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Вам не о чем беспокоиться, так как согласно Закону о военной службе в Израиле, принятым в августе 1949 года, если Вам от 21 до 27 лет, то призывают в Цахал на 12 месяцев по желанию, если старше 28 лет, то от призыва освобождаетесь

Поскольку Вы замужем, то освобождаетесь от службы начиная с 20 лет при условии, что в графе «семейное положение» стоит статус «замужем».

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Аленочка, здравствуйте.

Вы никакой не дизертир. Не переживайте. В Вашей ситуации отлично, что Вы замужем.

-----

Вы освобождены от призыва и службы в Израиле на том основании, что у Вас статус замужней.

Замужние женщины.

Освобождаются от службы девушки в момент 20-летия при условии, что в графе «семейное положение» у них стоит статус «замужем».

Подробнее ➤

Источник Закон о военной службе в Израиле от 1949 года

Можно прочитать по ссылке ниже в пдф файле

Подробнее ➤

С уважением.