Сосед кидался на меня душить, есть мед.

• г. Новосибирск

Сосед кидался на меня душить, есть мед. справки о гематомах. В возбуждении уголовного дела отказано, чтоя могу сделать, могу ли я его как-то наказать? Ксакой иск можно подать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно сначала обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего Вам отказано в возбуждении уголовного дела органами полиции, так как это дело частного обвинения. Вы вправе подать заявление непосредственно в мировой суд и виновник будет наказан. Могут быть и другие моменты, поэтому лучше ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Сосед кидался на меня душить, есть мед. справки о гематомах. В возбуждении уголовного дела отказано, чтоя могу сделать, могу ли я его как-то наказать? Ксакой иск можно подать?

Могу ли я подать иск о возмещение морального вреда?

В возбуждении уголовного дела по статья 115 часть 1 УК РФ мне отказано, могу ли я сама подать заявление в порядке частного обвинения на возбуждение уголовного дела и возбудят ли уголовное дело или мировой судья тоже может отказать в возбуждении уго. дела? Спасибо.

Получили отказ в возбуждении уголовного дела об избиении. Есть доказательства - аудиозапись и мед справки о травмах. Вопрос: В течении какого срока можно подать жалобу об отказе в возбуждении уголовногодела, обратиться в суд и прокуратуру?

Мой сын 05.07.2014 г. в ДТП получил тяжкие телесные повреждения, в возбуждении уголовного дела отказано на основании показаний другого участника ДТП, который не считает себя виновным. У нас есть есть видео, доказывающее обратное, которое после возбуждения уголовного дела обещали приобщить, но дело закрыли. Куда можно подать жалобу кроме суда?

Меня избил сосед (госпитализация, ЗЧМТ, сотрясение, перелом костей носа) подала заявление в полицию, прошла суд-мед. экспертизу, в возбуждении уголовного дела начальником отдела полиции отказано, причем в письме пишется, что СМЭ я не проходила. Как добиться пересмотра и возбудить уголовное дело?

Такой вопрос мне отказано в возбуждении уголовного дела и открыто уголовное дело на меня по ложному доносу Могу ли я подать в суд на отмену постановления об отказе в возбуждении уголовного дела чтобы его возобновили в отношении другого человека к если дело в отношении меня по ложному доносу находится уже в суде.

Гражданский иск На ООО или ждать возбуждение УД. как потребитель заказал в ООО материал. Материал не поставили деньги не вернули (крупная сумма). ООО - фиктивное. Полиция несколько раз отказывала в возбуждении уголовного дела прокуратура его возвращает. Добиваемся его возбуждения. Вопрос: 1.Не надеясь особо на полицию хочу подать иск в гражданский суд как потребитель на ООО и через банкротство возложить ответственность на директора-будет ли это основанием для полиции в отказе в возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызывают в суд по возбужденю уголовного дела о легких телесных повреждениях. Первоначально был отказ о возбуждение уголовного дела, но истец через адвоката добилась производства уголовного дела. У истца есть справка о телесных повреждениях мягких тканей. Я не гражданка РФ, могу ли я как-то добиться закрытия уголовного дела и нужно ли мне подавать встречный иск?

Угнали автомобиль, опрокинули в кювет. Угонщика нашли. Но в возбуждении уголовного дела отказано. А без возбуждения уголовного дела страховая отказывается оплачивать ремонт. Машина куплена в кредит, застрахована по КАСКО. Можно ли что-то сделать? (кроме подачи аппеляции). Спасибо.

Хочу подать иск о защите чести и достоинстве гражданина, но присутствуют факты по ст.137,286,159 УК, что надо подать иск или заявление о возбуждении уголовного дела или можно иск о возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение