Возможность закрытия уголовного дела в отношении негражданки РФ, обвиняемой в легких телесных повреждениях, и вопрос о подаче встречного иска

• г. Москва

Меня вызывают в суд по возбужденю уголовного дела о легких телесных повреждениях. Первоначально был отказ о возбуждение уголовного дела, но истец через адвоката добилась производства уголовного дела. У истца есть справка о телесных повреждениях мягких тканей. Я не гражданка РФ, могу ли я как-то добиться закрытия уголовного дела и нужно ли мне подавать встречный иск?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Советую заключить соглашение с адвокатом. Встречное заявление можете подать, если Вам также наносились побои

К иностранным гражданам применяются нормы законодательства страны в которой они совершили правонарушение. Расскажите подробнее о вашей ситуации.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к адвокату, подобные вопросы дистанционно не решаются.

Добрый вечер! Это не исковое производство по гражданскому делу, а уголовное дело частного обвинения. Вам надлежит явиться в суд по повестке и дать свои пояснения. Защиту подготовить поможет только адвокат. Отсутствие российского гражданства никак не влияет на преступления, совершенные на территории РФ.