Возможность закрытия уголовного дела в отношении негражданки РФ, обвиняемой в легких телесных повреждениях, и вопрос о подаче встречного иска

• г. Москва

Меня вызывают в суд по возбужденю уголовного дела о легких телесных повреждениях. Первоначально был отказ о возбуждение уголовного дела, но истец через адвоката добилась производства уголовного дела. У истца есть справка о телесных повреждениях мягких тканей. Я не гражданка РФ, могу ли я как-то добиться закрытия уголовного дела и нужно ли мне подавать встречный иск?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Советую заключить соглашение с адвокатом. Встречное заявление можете подать, если Вам также наносились побои

Спросить
Пожаловаться

К иностранным гражданам применяются нормы законодательства страны в которой они совершили правонарушение. Расскажите подробнее о вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к адвокату, подобные вопросы дистанционно не решаются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Это не исковое производство по гражданскому делу, а уголовное дело частного обвинения. Вам надлежит явиться в суд по повестке и дать свои пояснения. Защиту подготовить поможет только адвокат. Отсутствие российского гражданства никак не влияет на преступления, совершенные на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж нанес жене побои, справка была взята из травмпункта (ушибы мягких тканей), вынесли отказ в возбуждении уголовного дела. Что делать?

Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации.

По факту нанесения мне легких телесных повреждений охранниками развлекательного комплекса, я обратился в милицию. Там мне отказали в возбуждении уголовного дела, мотивируя тем, что “дееспособный человек должен защищать себя через суд” и что "легкие повреждения - это не серьезно" (ст. 24 и 50 УПК РФ). Правомерен ли отказ? Что мне делать? Если обращаться в мировой суд, то требовать возбуждения уголовного дела или чего-то другое?

Заранее благодарен,

Дмитрий,

Тюмень.

Я являюсь представителем власти в 2011 году при выполнение своих служебных обязанностей получил телесные повреждения. После этого обратился в травмпункт там мне была выдана справка с описанием телесных повреждений. В следственный комитет я был вызван через три дня там меня направили на судебную медицинскую экспертизу в результате прохождения экспертизы у меня не было выявлено не каких телесных повреждений. Как я потом узнал по данному факту был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Справка была передана моему начальству в дальнейшем она потерялась

Могу ли я в гражданском порядке подать исковое заявление на человека нанесшего мне телесные повреждения?

И какова процедура данных действий?

Участковый отказывается возбуждать уголовное дела по факту избиения так, как нанесенные телесные повреждения приравнены к легким, побои сняты. Могу ли написать заявление в следственный комитет или надо ждать отказ об возбуждение уголовного дела от участкового? Справки из больницы есть.

Меня побил муж, обратилась в травмпункт, сняла побои (ушибы мягких тканей), написала заявление в полицию, приложила копию справки, вынесли отказ в возбуждении уголовного дела. Как быть дальше?

На меня подали заявление в полицию, в итоге в возбуждении уголовного дела было отказано, могу ли я через адвоката запросить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и копию заявления? Либо если не возбудили уголовное дело, то полиция выпишет отказ адвокату?

23 сентября 2020 года ко мне в ограду проникли двое знакомых, разбили машину и нанесли телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей лица, ушной раковины нижней губы и травматической потери первого зуба на верхней челюсти. Сотрудники правоохранительных органов усмотрели в побоях только состав административного преступления и отказали в возбуждении уголовного дела, а административное уже пропущены сроки. Законнен ли отказ в возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли не дожидаясь решения от ГИБДД, подать заявление в прокуратуру для возбуждения уголовного дела?

Пешеход был сбит на нерегулируемом пешеходном переходе. Телесные повреждения (нет квалификации тяжести) осколочный перелом плечевых костей (ключица и тд), таза, нога коленный сустав, гематома, ушибы мягких тканей, ушиб внутренних органов (легких, почек)

В данный момент идет операция больше 2 х часов.

Если на основании суд мед экспертизы телесные повреждения при дтп были квалифицированы, как лёгкие и поэтому водитель автобуса получил административный штраф. Но я добилась нового обследования и подтвержден перелом тела. Можно ли обращаться в гбдд о возбуждении уголовного дела и назначении повторной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение