Как не стать жертвой мошенничества при передаче имущества в кооператив в счет долга за гараж?

• г. Волгоград

Долг за гараж 20 000. Света нет уже 3 года, по среднему посчитали ещё долг в районе 20 000. Плата крайняя произведена в июле 2021 за 2017 год в размере 7 тысяч. Заварили гараж, доступа нет. Кооператив, лично председатель подал исковое заявление в адвокатскую контору, ещё приписав 20 000. По итогу, якобы сделали отзыв с конторы, но вместо 20 000, приписывают 10 000. По итогу долг за гараж, по их заверениям 50000. Просит подписать договор на передачу имущества в кооператив в счёт долга (председатель). Я вступил в наследство, у деда были долги в районе 15 тыс, на 2020 год, умер в этом же году. Я понимаю, что меня пытаются обмануть. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Решение суда уже вынесено?

Вы вправе истребовать документы на основании которых с Вас взыскивают долг. Напишите заявление председателю ГСК о своем желании вступить в члены ГСК и узнаете ответ. Если есть решение суда, то-это долги наследодателя. Что касается оплаты электроэнергии, то в каждом ГСК свой порядок, в том в котором я вед веду дела, предусмотрен еще и штраф за несвоевременную оплату. Удачи.

Подать в полицию заявление по самоуправству председателя (заварка гаража).

Исковое заявление необходимо посмотреть. Сомневаюсь, что за год на 35 тысяч возрос долг.