Отказали в возмещении затрат на похороны матери мужа из-за его дохода

• г. Петропавловск-Камчатский

У моего мужа умерла мать. Муж оплатил все расходы сам, по переправке груза 200 в другой город. Сумма за переправку составила 127 тыс. Мы хотели подать заявление о возмещении затрат на похороны. Нам отказали Так как у мужа зарплата в месяц 80 тыс. Может я что-то не так понимаю, возможно как то это возместить или такого вообще не бывает. Мне письмо пришло о отказе в материальной помощи. Это одно и тоже или я что-то путаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Любому человеку, оплатившему расходы на организацию похорон, гарантирована выплата федерального пособия на погребение. Размер этого пособия ежегодно индексируется с учетом инфляции. Например, в 2020 году он составлял 6124 рублей 86 копеек. После индексации сумма пособия в 2021 году выросла до 6 424 рубля 98 копеек.