Масочный режим в РФ - отменен ли он полностью или остается на усмотрение регионов?

• г. Махачкала

Отменен ли масочный режим в РФ? Имеют ли право штрафовать или обязывать носить маски в регионах если Москва уже отменили это? заранее Вам спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Масочный режим отменен в Москве и МО, в остальных регионах, как мне известно, действует масочный режим по прежнему, соответственно, могут оштрафовать.