Масочный режим отменен на уровне области, но работодатель требует носить маску - законно ли это?

• г. Москва

Губернатор на уровне области уже отменил масочный режим, но на работе (работаю itшником в банке) заставляют носить маску и блокируют пропуск на работу без него это законно?

Ответы на вопрос (4):

Это не законно и похоже на самоуправство

Пишите жалобу в прокуратуру.

Пишите жалобу в прокуратуру, в трудовую инспекцию, можете на видео охранников записать, которые требуют маску надеть.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В Москве отменили маски, работодатель занимается самоуправством.

Жалуйтесь в прокуратуру.

..а сколько регистрируют заболевших в области в день? Может оказаться законным, работодатель вправе меры защиты применять...