Может ли суд назначить штраф за отсутствие маски после отмены масочного режима - юридический анализ случая.

• г. Белгород

Может ли суд вынести решение о назначении штрафа за отсутствие маски, если масочный режим отменен но уже после даты, когда было зафиксировано нарушение.

Ответы на вопрос (2):

Да, может, так нарушение совершено в то время, когда действовал масочный режим.

Он обязан вынести решение.