Я сразу оформила 1.4 доли а остальные дети в течении года ни чего ни делали.

• г. Курган

Нас четверо детей, единственный родитель, отец умер. Я сразу оформила 1.4 доли а остальные дети в течении года ни чего ни делали. Имеют ли они право на наследование дома?

Ответы на вопрос (2):

Если остальные дети не были зарегистрированы доме, не пользовались наследственным имуществом. не платили за него, не получали иное имущество умершего, не подали заявление нотариусу, то пропустили срок. В дальнейшем сможете оформить на себя. Но то, что вам выдана только 1/4 говорит о возможном принятии наследства другими наследниками

Будут иметь, если докажут в судебном порядке факт принятия наследства, или уважительные причины пропуска сроков вступления в наследство.