Я сразу оформила 1.4 доли а остальные дети в течении года ни чего ни делали.

• г. Курган

Нас четверо детей, единственный родитель, отец умер. Я сразу оформила 1.4 доли а остальные дети в течении года ни чего ни делали. Имеют ли они право на наследование дома?

Ответы на вопрос (2):

Если остальные дети не были зарегистрированы доме, не пользовались наследственным имуществом. не платили за него, не получали иное имущество умершего, не подали заявление нотариусу, то пропустили срок. В дальнейшем сможете оформить на себя. Но то, что вам выдана только 1/4 говорит о возможном принятии наследства другими наследниками

Спросить
Пожаловаться

Будут иметь, если докажут в судебном порядке факт принятия наследства, или уважительные причины пропуска сроков вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

У нас в семье четверо детей. По семейным обстоятельствам родители оформили дом на моего родного брата. Скажите, после оформления документов, имеют ли остальные дети право на наследство дома. Спасибо.

Умер один из участников ООО. В уставе есть пункт, где участники могут отказать наследникам в праве наследования доли. Но они по закону имеют право на компенсацию единственной части доли. В доле иже отказано. Сразу. Наследники вступили в права наследования и просят компенсировать действительную стоимость доли. Какой орган может принять решение о компенсации если в обществе остался единственный участник.

У моих родителей дом. Ранее оба были в браке с другими людьми, имеют от них детей. Я единственный общий ребенок. Слышал, что единственный ребенок в браке имеет право наследования, а их дети от прежних браков никаких прав не имеют. В каких случаях их дети имеют право на наследование дома, имущество родителей. И если можно ссылку на документ, где это прописано. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться! В 2004 году моя бабушка купила дом, оформила на младшего сына (всего детей 8, один умер уже), прописаны там там бабушка и дядя. Вот уже три года она инвалид 1 группы, дядя оформил опекунство (причем за все это время он нигде никогда не работал), имеют ли остальные дети право (свою долю) на этот дом?

Моя мама одна из пятерых детей в семье. Она одна вступила в наследование домом после родителей, остальные дети устно отказались от дома. Имеют ли право на дом мои двоюродные братья, чьи родители отказались от дома?

Вопрос о сроке права наследования.

Подскажите, пожалуйста, с чего начать действовать?

Отец умер в 2000 году, имеет несколько детей, местонахождение завещания - неизвестно. Имеется оформленный на отца дом в садоводство.

Могу ли я вступить в наследование дома, если прошло 19 лет со смерти отца?

Родители умерли, в семье 5 детей, один без согласия остальных оформил на себя земельный пай родителей, при этом никого завещания, ни дарственной не было. В данный момент он умер, имеют ли право остальные дети вернуть наследство родителей? Или наследство перейдет его детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Родители чуть более года назад умерли. Сначала отец и я являюсь единственным ребёнком по паспорту, затем через полтора месяца мать у которой четверо детей включая меня по паспорту. Дом принадлежал обоим родителям. Все дети имеют квартиры кроме младшего которому 29 лет. И является единственным общим сыном. Вопрос кто какие доли имеет на имущество. И как делается отказ от права владения в пользу другого наследника?

Могу я выкупить долю за мат капитал у отца если он единственный хозяин дома дом приватизирован на него. В доме прописаны родители и четверо детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение