Риски потери вкладов - Стоит ли вкладывать деньги в Сбербанк в нынешнее неспокойное время?

• г. Екатеринбург

Есть ли риски потери вкладов и их обесценивании в банках в нынешнее неспокойное санкционное преддефолтное время, например в Сбербанке? Стоит ли вкладывать деньги в банк. Может выгоднее придержать их в "кубышке" до стабилизации финансовой системы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В рублях можете держать в любом банке, вклад застрахован до 1.4 млн руб.

Первые 3 месяца повышенный процент до 21%, далее 18%, рекомендую ВТБ, но никак не Сбер.