Бабушка оставила всё внуку - Какие права остались у дочки на пенсии?

• г. Архангельск

Бабушка отписала всё своё имущество на внука (он совершеннолетний) свою долю в квартире, дом в деревне и все накопления. На что может претендовать дочка, если она на пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Если дочь является нетрудоспособной (пенсионер, инвалид) то она может претендовать как наследник обязательной доли на половину от имущества которое получила бы если бы не было завещания одним словом 1/4 от доли в квартире и 1/4 от дома.

"отписала" - это что означает?

- если подарила, то дочери ничего не отходит;

- если было завещание, то дочери полагается половина имущества, которое она бы получила если бы не было завещания (по 1/4 доли от имущества);

- нотариус определит доли;-не забудьте оценить ответ (благодарю заранее)