Что делать, если бывшая невестка бросила ребенка в гражданском браке?

• г. Кулан

У нас такая ситуация, мы живём в гражданском браке уже 8 лет, дочь мое супруги вышла замуж и родила ребенка, через год они развелись, отец ребенка алименты не платит, (отклоняется) сама же мать ребенка уже 4 месяца как бросила ребенка нам, сказала он еи не нужен, он живём с нами, как быть в таком ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте опекунство на ребенка.