Суд установил порядок общения с ребенком с бывшим сожителем, но я боюсь его из-за его криминальной и наркологической истории - могу ли я пропустить встречи из-за здоровья ребенка

• г. Йошкар-Ола

Бывший сожитель подал иск на установления порядка общения с ребенком. Суд установил. Но я его очень боюсь, в ходе судебных разбирательств по запросам выяснилось, что он судим по 228 ст распространение и стоит на учёте в наркологии с 2014 г. Освобождением от такого общения суд прописал только заболевание ребенка с предоставлением справки. Если я в этот день каждый месяц буду ходить на прием к врачу это является нарушением суда? Ребенку 1 год 5 месяцев. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

К родителю, не позволяющему общаться с ребенком, может быть применен штраф за неисполнение судебного решения. Если вы систематически будете уклоняться от встреч, отец может подать в суд.