Бывший сожитель требует общения с ребенком и выплаты алиментов - как защитить свои права и права ребенка?

• г. Томск

Бывший сожитель подал иск в суд на меня, о порядке общения с ребенком и выплаты алиментов, алименты он не платит, с ребенком он не общается, не содержит его, если я не являюсь в суд, он выйграет суд, и могу ли не давать ребенку ему если он приедет с приставами и опекой чтобы забрать ребенка на каникулы за 240 км от меня при этом у него нету постоянного места жительства, он квартиры меняет каждый день/месяц.

Ответы на вопрос (5):

Вы обязаны соблюдать установленный судом график общения отца и ребенка.

Напишите возражение на исковые требования, предоставьте суду свой график общения, например только в Вашем присутствии на Вашей территории.

Сожитель или отец ребенка, уточните вопрос.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.

Если будет решение суда об определении порядка общения отца с ребенком вы будете обязаны его исполнять. Поэтому очень рекомендую принимать участие в суде и отстаивать свою позицию.

П.С. вы написали, что он не платит алименты, а вы подавали на выплату алиментов?

Добрый день.

1. он вписан отцом ребенка?

2. на каком основании он требует алименты, если ребенок постоянно проживает с вами?

3. что бы "он не выиграл" надо посещать суд и представлять доказательства, что он не имеет постоянного дохода, места жительства, любую информацию характеризующую его отрицательно...