Как и к кому обратиться для проведения вентиляции в квартире по стандартам СНиП и СанПиН?

• г. Мурманск

В квартире в санузле есть вентиляционные решетки, но за ними нет вентиляционных коробов. То есть вентиляции по факту нет. Дома 1987 года постройки. У кого и как требовать проведения в квартиру вентиляции согласно СНиП и СанПиН?

Ответы на вопрос (2):

Для начала в свою управляющую компанию обратитесь.

Ександровна

адвокат, был сегодня, 11:31

Оплата

позавчера, 00:19

Уточнение по вопросу №19181994

Любая управляющая компания будет искать все способы чтобы ничего не делать. Ведь проложить вентиляцию сложнее чем прочистить её. Начнут ссылаться на то что это капремонт, а он запланирован только через 10 лет. Как именно можно заставить их провести эту вентиляцию. А то я сделаю ремонт а они через два года придут делать вентиляцию и делай ремонт заново. По идее они должны были знать об отсутствии вентиляции, так как обязаны проводить ее обслуживание и проверку. Вот на какие нормы, правила, законны мне ссылаться и как разговаривать с ними чтобы они начали заниматься вентиляцией сейчас а не через год, два, десять?

Ответить

прочитано

позавчера, 00:37

Цитата:

Уточнение по

вопросу №19181994

Любая управляющая компания будет искать все способы чтобы ничего не делать. Ведь проложить вентиляцию сложнее чем прочистить её. Начнут ссылаться на то что это капремонт, а он запланирован только через 10 лет. Как именно можно заставить их провести эту вентиляцию. А то я сделаю ремонт а они через два года придут делать вентиляцию и делай ремонт заново. По идее они должны были знать об отсутствии вентиляции, так как обязаны проводить ее обслуживание и проверку. Вот на какие нормы, правила, законны мне ссылаться и как разговаривать с ними чтобы они начали заниматься вентиляцией сейчас а не через год, два, десять?